CARTIER (BALLON BLEU PETIT MODÈLE / ACIER & OR JAUNE RÉF. W69007Z3), vers 2012
Montre ronde de dame modèle Ballon bleu en acier à large lunette bombée, remontoir avec protection intégrée, anses corne et fond vissé (signé, numéroté). Cadran argenté de style Art Déco avec chiffres romains et aiguilles glaive en acier bleui. Verre saphir. Couronne en or jaune 18 carats (750 millièmes) cannelée sertie d’un spinelle de synthèse et bracelet Cartier en or 18 carats (750 millièmes) et acier à boule déployante intégrée (court).
Mouvement : Calibre remontage Quartz signé CARTIER / 57 Swiss.
Diam. 28 mm. État : Beau (Pochette de transport Cartier). (Poids brut 78,3 g)