JAEGER-LECOULTRE (REVERSO LADY OR ROSE GT – ULTRA THIN / LUNETTE DIAMANTS RÉF. 268.2.86 K3202421), vers 2014
Montre féminine de forme rectangulaire réversible en or rose 18 carats (750 millièmes), fond vissé et berceau (signé, numéroté et poinçonné). Cadran argenté guilloché à chemin de fer avec lunette et remontoir sertis de diamants. Chiffres arabes stylisés appliqués, aiguilles glaive. Bracelet Jaeger-LeCoultre en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante en or ose 18 carats (750 millièmes) d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER-LeCOULTRE / 846/1 Swiss.
Dim. 24 x 40 mm. État : Très beau (Écrin Jaeger-LeCoultre et livret d’origine) (Poids brut 69 g)