ZENITH (CLASSIQUE ÉLITE – PETITE TROTTEUSE OR ROSE RÉF. 17.0040.680), vers 2010
Montre classique à grande ouverture en or rose 18 carats (750 millièmes) à fond vissé hublot en verre saphir (mouvement apparent, signé, poinçonné et numéroté). Cadran argenté deux tons guilloché, chemin de fer, larges index appliqués et aiguilles lance. Fonctions : heures, minutes, guichet de la date à 3h, compteur des secondes à 9h. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) (usures) à boucle ardillon Zenith en or rose 18 carats (750 millièmes) d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ZENITH / Elite 680 Swiss.
Diam. 36 mm. État : Très beau (Écrin et livret Zenith d’origine). (Poids brut 45,20 g)