CARTIER (SANTOS 100 GT – CAOUTCHOUC RÉF. W2012U22656), vers 2007
Montre classique de forme carrée et galbée à grande ouverture, lunette hublot appliquée en caoutchouc 8 vis et fond vissé (signé et numéroté). Boîtier en acier brossé avec protection du remontoir serti d’un cabochon de spinelle. Cadran argenté de style Art Déco à chiffres romains et aiguilles glaive luminescentes. Bracelet Cartier en caoutchouc à boucle ardillon Cartier.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé CARTIER / 076 Swiss.
Dim.: 38 x 51 mm (avec anses). État : Très beau (Écrin Cartier, certificat et livret d’origine)