BAUME & MERCIER (CATWALK RUBAN / OR JAUNE – INDEX DIAMANT RÉF. MVO 45223), vers 2005
Montre bracelet, le boîtier de forme carrée en or jaune 18 carats (750 millièmes) brossé à lunette lisse et fond vissé (signé, numéroté et poinçonné). Bracelet ruban chenille intégré à boucle déployante d’origine. Cadran argenté deux tons à index diamants et aiguilles dauphine.
Mouvement : Calibre quartz signé BAUME&MERCIER / 5057 Base Eta Swiss.
Dim: 21 x 25 (pour la montre) mm. État : Beau (Écrin rapporté). (Poids brut 79,50 g)