Deux cuillers monogrammées et une fourchette gravée «GENTIL» sur les manches, en argent modèle uni plat.
- Pour les cuillers : CHATEAU-GONTIER, vers 1776 (lettre L, il cesse son activité en 1776)
MO : Yves III DESTRICHE (1713-1779)
- Pour la fourchette : CHÂTEAU-GONTIER deuxième moitié XVIIIe siècle
MO : Yves-Marie DESTRICHE (1750-1817).
Poids : 225 g