Lot n° 51

Estimation :

Deux cuillers monogrammées et une fourchette gravée «GENTIL» sur les manches, en argent modèle uni plat. - Pour les cuillers : CHATEAU-GONTIER, vers 1776 (lettre L, il cesse son activité en 1776) MO : Yves III DESTRICHE (1713-1779) - Pour la fourchette : CHÂTEAU-GONTIER deuxième moitié XVIIIe siècle MO : Yves-Marie DESTRICHE (1750-1817). Poids : 225 g