Lot n° 47

Estimation :

Deux couverts en argent modèle uni plat monogrammé «F.R.V» sur la spatule Juridiction de NANTES, 1778 (lettre L couronné, un point à coté, un point en pointe) MO : Philippe LAUMAILLE reçu en 1758, orfèvre à CHATEAUBRIANT Poids : 314 g (Usures des dents)