Deux couverts en argent modèle uni plat monogrammé «F.R.V» sur la spatule
Juridiction de NANTES, 1778 (lettre L couronné, un point à coté, un point en pointe)
MO : Philippe LAUMAILLE reçu en 1758, orfèvre à CHATEAUBRIANT
Poids : 314 g
(Usures des dents)