Lot en argent 950°/°° :
- 3 flacons en verre à monture en argent, pds brut : 648-232-179 g.(manque un bouchon)
- théière quadripode guilloché, pds : 305 g.
- paire de tasses et sous tasses à décor rocaille, pds : 384 g.
- six verres à liqueur, pds : 100 g.
- sous tasse à décor rocaille, pds : 47 g.
- deux coquetiers, pds : 40-29 g.
- une pelle à tarte, pds brut : 108 g.
- monture de vase à frise de laurier, pds : 34 g.
Pds brut TOTAL : 2016 g.