Ensemble de trois bols en porcelaine à décor en... Lot 278 E
Résultat :
Estimation :
Ensemble de trois bols en porcelaine à décor en bleu sous couverte de motifs stylisés et une coupelle émaillé vert d'époque Song. (XIIème siècle).
Asie du Sud Est - Vietnam ? XIIème - XVIIème siècle.
Diamètres : 12,5 cm, 15 cm et 17,5 cm.