Lot n° 151

Estimation :

Arctique - NARES (Capitaine Sir Georges S.). Un voyage à la mer polaire sur les navires de S. M. B. l'Alerte et la Découverte (1875-1876). Ouvrage traduit de l'anglais contenant 62 gravures et 2 cartes. Paris, Hachette, 1880. In-8 demi-chag. vert ép., dos à nerfs orné, tr. dorées, rel. de Magnier. Qqs frottés, rousseurs par endroits. -- 50 / 60 €