Amérique du Sud - BIARD (François Auguste). Deux années au Brésil. Paris, Hachette et Cie, 1862.
Fort in-8 demi-chagrin vert ép., dos à nerfs orné, tr. dorées. 2 cartes et 180 illustrations dans et hors texte par E. RIOU d'après les croquis de M. Biard. Bon ex. -- 50 / 60 €