Afrique du Nord - GENTIL (Louis). Dans le Bled es Siba. Explorations au Maroc. (Mission de Segonzac.) Paris, Masson et Cie, 1906.
In-4 demi-maroquin vert clair à bande moderne, dos lisse, titre doré (N. Allainmat, 2006).
223 figures gravées dans le texte.
Bel exemplaire. -- 40 / 50 €