Lot n° 125

Estimation :

Afrique - HAARDT (Georges-Marie) & AUDOUIN-DUBREUIL (Louis). La Croisière noire. Expédition Citroën Centre-Afrique. Paris, Plon, [1927]. In-4 broché, couv. illustrée rempliée avec étiquette de titre. 3 cartes en couleurs dépl. in fine, nombr. reproductions photographiques hors texte et ornementation dans le texte. Tiré à 2500 ex. ; 1/2000 sur alfa (non numéroté). Ex-libris Madeleine et René Junod. Très bon exemplaire. -- 300 / 400 €