Afrique - HAARDT (Georges-Marie) & AUDOUIN-DUBREUIL (Louis). La Croisière noire. Expédition Citroën Centre-Afrique. Paris, Plon, [1927].
In-4 broché, couv. illustrée rempliée avec étiquette de titre.
3 cartes en couleurs dépl. in fine, nombr. reproductions photographiques hors texte et ornementation dans le texte. Tiré à 2500 ex. ; 1/2000 sur alfa (non numéroté).
Ex-libris Madeleine et René Junod.
Très bon exemplaire. -- 300 / 400 €