VERTOT (Abbé René Aubert de). Histoire des Révolutions... Lot 104
Résultat :
Estimation :
VERTOT (Abbé René Aubert de). Histoire des Révolutions de Suède, où l'on voit les changemens qui sont arrivés dans ce Royaume, au sujet de la Religion & du Gouvernement. Nouvelle édition. Paris, Brocas, 1768.
2 vol. in-12 veau marbré ép., dos lisses ornés, tr. rouges.
Ex-libris Bibliothèque de Rère.
Qqs lég. frottés, petite galerie de vers sur un plat, petits trous de vers sur un dos, qqs lég. mouillures claires. -- 60 / 80 €