Lot n° 98

Estimation :

[PRISONS]. Règlement de la maison de sûreté (nouvelle prison cellulaire) à Anvers. sl, sn, sd (c. 1850-1860). In-8 broché, titre manuscrit sur la couv. Ex. truffé de feuillets de notes manuscrites de l'époque. Rousseurs. -- 50 / 60 €