MOELLER. Histoire du Moyen-Âge. MANUSCRIT. c.... Lot 92
Résultat :
Estimation :
MOELLER. Histoire du Moyen-Âge. MANUSCRIT. [c. 1860].
In-8 demi-chagr. vert ép., dos lisse. 310 ff. manuscrits au recto (biffures et corrections). Dos insolé.
On y ajoute : HALLARD, Cours de littérature française, tomes II et III. MANUSCRIT. 2 vol. in-8 de 400 ff. manuscrits au recto environ. demi-chagr. noir à coins. -- 200 / 250 €