Lot n° 79

Estimation :

GUERIN (Léon). Les Marins illustres de la France. Paris, Belin-Leprieur, 1846. Grand in-8 demi-veau vert ép., dos à nerfs, filet doré. 18 portraits gravés hors-texte, sur fond teinté. Frottés, qqs planches brunies. -- 40 / 50 €