Lot n° 77

Estimation :

[GAVARD (Charles)]. Galeries historiques du Palais de Versailles. Paris, Imprimerie Royale, 1839. 9 tomes en 10 vol. in-8 demi-veau cerise, dos à nerfs ornés. Blasons gravés dans le texte. Ex-libris Bibliothèque du Prof. Jules Cloquet. Qqs petits frottés aux coiffes, rousseurs éparses, sinon bel ex. -- 100 / 120 €