Lot n° 76

Estimation :

FOUQUIER (A.). Causes célèbres de tous les peuples. Paris, Lebrun et Cie, 1858. 7 vol. in-4 demi-veau ép., dos lisses ornés. Illustrations gravées dans le texte. Reliures frottées, rousseurs. -- 50 / 80 €