CORROZET (Gilles). Le Thresor des histoires de... Lot 62
Résultat :
Estimation :
CORROZET (Gilles). Le Thresor des histoires de France. Paris, Jean Corrozet, 1634.
Petit in-8 de [8] ff. (le dernier blanc), 119 ff. Veau brun moderne, dos à nerfs orné, p. de titre en mar. rouge.
Ff. légt brunis, 2 ou 3 petites déchirures marginales anciennes avec manques mais sans perte de texte. Bon ex. -- 200 / 300 €