Lot n° 62

Résultat :
Estimation :

CORROZET (Gilles). Le Thresor des histoires de France. Paris, Jean Corrozet, 1634. Petit in-8 de [8] ff. (le dernier blanc), 119 ff. Veau brun moderne, dos à nerfs orné, p. de titre en mar. rouge. Ff. légt brunis, 2 ou 3 petites déchirures marginales anciennes avec manques mais sans perte de texte. Bon ex. -- 200 / 300 €