Lot n° 59

Estimation :

BRUSSEL (Nicolas). Nouvel examen de l'usage général des fiefs en France pendant les XI, XII, XIII, & XIVe siècles. Paris, Le Clerc, 1739. 2 vol. in-4 veau ép., dos à nerfs ornés, tr. rouges. Qqs petits frottés et épidermures sinon bon exemplaire. Ex-libris du Comte de Poncins. -- 60 / 80 €