Lot n° 41
[Vues de Paris]. Monuments de Paris. sl, sn, sd (c. 1850).
In-16 oblong, basane noire à décor à froid, titre doré. 90 vues gravées. Qqs petits frottés, rousseurs par endroits. -- 30 / 40 €