RABIER (Benjamin). Le Buffon de Benjamin Rabier. Paris, Garnier frères, sd [c. 1910].
In-4, percaline rouge, dos lisse orné du titre doré et de petits fers dorés animaliers, premier plat orné d'une grande illustration polychrome de B. Rabier (reliure de l’éditeur).
Illustrations hors-texte couleurs et dans le texte en deux tons.
Qqs petites rayures au premier plat, ors du dos un peu passés sinon bon exemplaire. -- 80 / 100 €