Lot n° 6

Estimation :

LAMB (Charles). Les Contes de Shakespeare. Illustrations de Henry MORIN. Paris, Laurens, 1932. In-4, percaline bordeaux à décor polychrome de l'éd. Ill. en noir dans le texte dont 2 à pleine page et 2 double page en couleur. Très lég. frottés clairs au second plat. Bel exemplaire. -- 30 / 40 €