Lot n° 1
AVERY COONLEY (Lydia) & KELLOG TYLER (Alice). Singing verses for children. Music by Eleanor Smith, Jessie L. Gaynor, Frederic W. Root, Frank H. Atkinson Jr. New York & London, The Macmillan Company, 1897.
In-4 oblong percaline gris-vert à décor vert et brun de l'éd.
Charmantes illustrations couleurs encadrant le texte et ornements illustrés en monochromie.
Très bon exemplaire. -- 60 / 80 €
Auction's title
Auction's date
Auction location