Lot n° 1

Estimation :

AVERY COONLEY (Lydia) & KELLOG TYLER (Alice). Singing verses for children. Music by Eleanor Smith, Jessie L. Gaynor, Frederic W. Root, Frank H. Atkinson Jr. New York & London, The Macmillan Company, 1897. In-4 oblong percaline gris-vert à décor vert et brun de l'éd. Charmantes illustrations couleurs encadrant le texte et ornements illustrés en monochromie. Très bon exemplaire. -- 60 / 80 €