LE GAY (Ecole française du XVIIIème siècle).
Portrait... Lot 36 B
Résultat :
Estimation :
Portrait de jeune femme, de profil tourné vers la droite, coiffée d'un bonnet à tuyaux.
Sanguine. Signée et datée au centre à droite 1764.
20,4 x 16 cm. (Cadre ancien).