Affortunato Gory, Female nude with mask, 1920... Lot n° 349
Résultat :
Estimation :
Affortunato Gory, Nu féminin avec masque, années 1920, H. 42,5 cm (avec base). Bronze, patiné vert foncé. Masque en ivoire sculpté. Pied signé : A. Gory (en relief). Base en marbre jaune..,