Lot n° 340

Stefan Dakon, 'Dancer', 1920s

Résultat :
Estimation :

Stefan Dakon,'Dancer', 1920, Dans une robe courte, dans une pose sur une jambe. H. 25,9 cm (avec base). Bronze peint à froid, tête et mains en ivoire sculpté. Socle signé : DAKON (gaufré). Base en onyx vert, Catley, Art Déco et autres figures, Woodbridge 1978, p. 121.