Lot n° 329

Dominique Alonzo, Princess, c. 1908

Résultat :
Estimation :

Dominique Alonzo, princesse, vers 1908, assise sur un trône, endormie, la tête dans sa main droite, un livre dans sa main gauche. H. 28 cm, 19,8 x 16 cm (avec base). Bronze doré ou patiné foncé respectivement, tête et bras en ivoire sculpté. Trône signé : D. Alonzo (en relief). Base en onyx blanc..,