Balsamaire à panse sphérique reposant sur six... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Balsamaire à panse sphérique reposant sur six petits pieds, le col cylindrique terminé par une lèvre évasée soulignée d'un bourrelet.
Verre jaune-vert.
Époque Romaine, IIIe-IVe siècles apr. J.-C.
Hauteur : 11 cm
Expert : Christophe KUNICKI
45, avenue Montaigne
75008 Paris
01.43.25.84.34.