Coupe tronconique à lèvre moulurée et reposant... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Coupe tronconique à lèvre moulurée et reposant sur un pied évasé.
Verre vert clair.
Époque Romaine, IIIe-IVe siècles apr. J.-C.
Hauteur : 5,7 cm
Diamètre : 9,8 cm
Expert : Christophe KUNICKI
45, avenue Montaigne
75008 Paris
01.43.25.84.34.