Lot n° 348

Armand Godard, 'Georgian Dancer', c. 1925

Résultat :
Estimation :

Armand Godard,'Danseur géorgien', vers 1925, H. 43 cm (avec base). Bronze peint à froid, base en marbre noir-brun étagé. Base signée : GODARD (sculpté), Shayo, Statuettes de la période Art Déco, Woodbridge 2016, p. 110 ; Catley, Art déco et autres figures, Londres 1998, p. 158.