Bohemia, Mixed lot of silvered glass, figures... Lot n° 265
Résultat :
Estimation :
Bohême, Lot mixte de verre argenté, figures de saints, 2ème moitié du 19ème siècle, Neuf pièces. Vierge à l'enfant, H. 21 cm ; Reine du Ciel, H. 19,4 cm ; 4 saintes, H. 18,4-19,2 cm ; 3 personnages Jésus, H. 19,2 cm. Boîtier en verre soufflé, intérieur argenté. Extérieur émaillé. Une sainte marquée : J.J.G.G. HAIDA (texturé). ,