Legras & Cie., Saint-Denis, Vase 'Paysage lacustre',... Lot n° 233
Résultat :
Estimation :
Legras & Cie, Saint-Denis, Vase'Paysage lacustre', vers 1915-20, H. 28 cm. Boîtier en verre, transparent, blanc laiteux et rosé. Décor gravé et émaillé avec un paysage lacustre, un arbre et une figurine de staffage sur la face avant. Signé : Legras (émaillé)..,