Emile Galle, Nancy, Vase 'Paysage sous la neige',... Lot n° 185
Résultat :
Estimation :
Emile Galle, Nancy, Vase'Paysage sous la neige', vers 1900, H. 30,2 cm. Verre en boîtier, transparent, légèrement verdâtre et blanc opale, inclusions de poudre blanchâtre. Décor gravé, motif d'un paysage de sapin sous la neige, au premier plan des branches à cônes, émail polychrome et contours dorés. Signé : Galle..,