Emile Galle, Nancy , 'Pavots' vase with silver... Lot n° 180
Résultat :
Estimation :
Emile Galle, Nancy, vase'Pavots' avec monture en argent de Georges Falkenberg, vers 1895, H. 21 cm. Boîtier en verre, transparent et violet. Multipliez le motif gravé, pavot la nuit. Signé : Cristallerie d'E. Galle Nancy, Modele et decor deposes (gravure à l'aiguille). Monture en argent, partie dorée, par Georges Falkenberg. Estampillé : Tête de Minerve, G. FALKENBERG, petite marque de fabrique. ,