Lot n° 178

Résultat :
Estimation :

Emile Galle, Nancy, Vase'Chrysanthemes libellules', vers 1890, H. 24,5 cm. Verre teinté ambre, à nervures optiques, peinture émaillée polychrome avec des chrysanthèmes fleuris et des libellules en vol stationnaire. Signé : E. Galle dépose (émaillé)..,