Emile Galle, Nancy, Vase 'Chrysanthemes libellules',... Lot n° 178
Résultat :
Estimation :
Emile Galle, Nancy, Vase'Chrysanthemes libellules', vers 1890, H. 24,5 cm. Verre teinté ambre, à nervures optiques, peinture émaillée polychrome avec des chrysanthèmes fleuris et des libellules en vol stationnaire. Signé : E. Galle dépose (émaillé)..,