Emile Galle, Nancy, Tall 'Chardons et Croix de... Lot n° 171
Résultat :
Estimation :
Emile Galle, Nancy, Grand vase'Chardons et Croix de Lorraine', vers 1884, H. 36 cm. Verre ambre clair, soufflé optiquement. Email polychrome. Chardon et croix de Lorraine. Signé : E. Galle depose (peinture Grisaille). Cf. Cat. Emile Galle et le Verre, la Collection du Musée de l'Ecole de Nancy, 2004, non. 59.