Emile Galle, Nancy, Vase 'Chardons', 1884 Lot n° 169
Résultat :
Estimation :
Emile Galle, Nancy, Vase'Chardons', 1884, H. 23,3 cm. Verre ambré teinté, soufflé optiquement, décor émaillé en rose et auburn avec chardon de Lorraine et croix de Lorraine et rehaussement en or. Signé : E. Galle (émaillé)..,