Lot n° 166

Résultat :
Estimation :

Verrerie de Fougerolles, vase'Paysage', vers 1920, H. 17,5 cm. Verre emboîté, blanc laiteux et transparent, gravé à l'eau-forte. Peinture grisaille, paysage de bruyère. Jante dorée. Signé : Fougerolles (peinture Grisaille). ,