Daum Freres, Nancy, Bowl 'Les baies du Cornouiller',... Lot n° 138
Résultat :
Estimation :
Daum Freres, Nancy, Bol'Les baies du Cornouiller', vers 1910, H. 8.5 cm, 19 x 19.5 cm. Boîtier en verre, transparent, avec inclusions de poudre blanche, jaune et violette. Découpée et émaillée en plusieurs passes. Motif avec des branches de cerisier cornaline sur fond givré. Signé : DAUM NANCY, Lorraine Cross, FRANCE (texturé)..,