Lot n° 134

Résultat :
Estimation :

Daum Freres, Nancy, Petite cruche'Le Desespoir du Peintre', vers 1910, H. 12,6 cm. Verre emboîté, inclusions de poudre jaune clair, inclusions de poudre jaune, fusions d'émail vert et violet. Décor saxifrage gravé et émaillé. Signé : DAUM NANCY, croix de Lorraine. ,