Daum Freres, Nancy, 'Ancolies' jug, c. 1910 Lot n° 131
Résultat :
Estimation :
Daum Freres, Nancy, cruche'Ancolies', vers 1910, H. 29,3 cm. Boîtier en verre, inclusions de poudre claire, violette foncée et jaune. Motif aquilégie gravé et émaillé. Signé : DAUM NANCY, croix de Lorraine. ,