Lot n° 117

Daum Freres, Nancy , 'Arnica' bowl, 1905-1910

Résultat :
Estimation :

Daum Freres, Nancy, coupe'Arnica', 1905-1910, H. 6,3 cm. Verre, transparent, partie inférieure avec inclusions de poudre violet foncé, jaune laiteux et ambre. Décor émaillé gravé et polychrome, motif à fleurs d'arnica en fleur. Signé : DAUM NANCY, Croix de Lorraine (émaillée)..,