Daum Freres, Nancy, 'Vigne vierge' vase, 1905-1910... Lot n° 114
Résultat :
Estimation :
Daum Freres, Nancy, vase'Vigne vierge', 1905-1910, H. 8,7 cm. Boîtier en verre, inclusions de poudre claire, jaune, verte et violette, fusions d'émail ambre et vert. Motif gravé et émaillé à la vigne. Signé : DAUM NANCY, croix de Lorraine (texturée).
,