Lot n° 109

Résultat :
Estimation :

Daum Freres, Nancy, Petit vase'Fleurs de lin', vers 1905, H. 11,8 cm. Boîtier en verre transparent avec inclusions de poudre blanc laiteux, orange et vert clair. Décor émaillé gravé et polychrome. Motif avec lin. Signé : Daum Nancy, Lorraine Cross (texturé)..,