Gabriel Argy-Rousseau, assiette, vers 1928, H. 3.5 cm, D. 25 cm. Pâte de verre, verre translucide froncé, moulé. Motif floral géométrique central, fusions de couleurs vert et bleu. Signé : G. ARGY-ROUSSEAU (estampillé)..,