Lot n° 81

Résultat :
Estimation :

Gabriel Argy-Rousseau, Paris, Vase'Branches', 1926, H. 14,5 cm. Pâte de verre, verre translucide froncé, transparent. Décor texturé, motif de branches, fleurs et baies. Signé : G. ARGY-ROUSSEAU, FRANCE (estampillé), Bloch-Dermant, G. Argy-Rousseau, Londres 1991, n° 26.09.