Gabriel Argy-Rousseau, Footed bowl 'Lierre', ... Lot n° 76
Résultat :
Estimation :
Gabriel Argy-Rousseau, Coupe à pied'Lierre', 1919, H. 10 cm. Pâte de verre, verre translucide froncé, moulé. Motif circulant avec des fusions de couleur lierre, violet, rose et jaunâtre. Signé : G. ARGY-ROUSSEAU (estampillé), sur l'étiquette inférieure d'un distributeur à St. Etienne, Bloch-Dermant, G. Argy-Rousseau, Londres 1991, n° 19.09.