Lot n° 36

Rene Lalique, 'Domremy' vase, 1926

Résultat :
Estimation :

René Lalique, vase'Domremy', 1926, ovale haut. H. 21,2 cm. Verre transparent soufflé sur modèle, patine jaunâtre. Motif à décor de chardon en relief, satiné. Signé : R. Lalique (gravé), Marcilhac, René Lalique, Paris 2011, n° 979.